Джессика Андраде-Роуз Намаюнас.
UFC 251.
11 июля 2020 года. США
Продолжение противостояния между двумя, теперь уже бывшими чемпионками UFC в весе до 52 килограммов, Джессикой Андраде и Роуз Намаюнас, готовит американский промоушен. По сведениям анонимных бразильских источников, спортсменки уже дали устно согласие на бой, но контракты еще не подписаны. Если переговоры увенчаются успехом, то матч-реванш пройдет 11 июля на “Бойцовском острове” в рамках UFC 251.
Спортсменки должны были встретиться на UFC 249 в мае, но Роуз отказалась от выступления из-за гибели двух родственников от коронавируса.
Намаюнас (8-4) не выступала ровно год, с тех пор, как в мае 2019-го проиграла свой титул Андраде, воткнувшей ее головой в канвас и таким изуверским способом лишив сознания. Перед этим она заставила сдаться Мишель Уотерсон, стала чемпионкой, победив нокаутом Йоанну Еджейчик, и защитила пояс от нее же в реванше, но уже единогласным решением судей.
Андраде (20-7) через три месяца после победы над Роуз, была за 40 секунд разбита в стойке Вейли Жанг, и передала пояс китаянке, удерживающей его до сих пор. Так оборвалась ее самая продолжительная выигрышная серия в UFC, включавшая победы над Клаудией Гаделья, Тишей Торрес, Каролиной Ковалькевич и Намаюнас.
valetudo.ru
