Антонина Шевченко объяснила, почему выбрала ту же весовую категорию, что и сестра Валентин

Антонина Шевченко, старшая сестра звезды UFC Валентины Шевченко, в интервью журналисту Ариэлю Хельвани подтвердила, что будет участвовать в Dana White’s Contender Series в наилегчайшей весовой категории.

Это тот же дивизион, в котором сейчас выступает Валентина, но даже если судьба сделает их соперницами за золото UFC, по словам Антонины, сестры никогда не выйдут в клетку друг против друга.

“Конечно, мы никогда не будем драться, потому что мы сестры. Валентина является претендентом номер один в наилегчайшем весе и я уверена, что через несколько месяцев она будет чемпионкой данного дивизиона. Если я выиграю этот бой в Contender Series, я войду в UFC. Мне предстоит тяжелый и долгий путь, прежде чем я стану № 3, № 5, № 1. Это длинная и сложная дорога, так что посмотрим. Они все так сильно сгоняют вес, поэтому девочки в 135 фунтах слишком большие для меня. В промоушене UFC мне лучше драться в 125 фунтах”, – сказала Антонина Шевченко.

Напомним, что кыргызская спортсменка Антонина Шевченко вернулась в смешанные единоборства в прошлом году после длительного 12-летнего перерыва.