Брендан Шауб: “Крис Сайборг никогда не получала должного”.

Бывший боец UFC, а ныне аналитик Брендан Шауб заявил, что экс-чемпионка полулегкого веса (до 66 кг) UFC, 34-летняя бразильянка Крис Сайборг (21-2) на протяжении всей карьеры не получала должного уважения. Особенно явно это прослеживается на этапе ее выступления в UFC.

“Большая часть этой ненависти к ней, несмотря на ее внешность, вызвана тем, как UFC каждый раз отзывается о ней. Например, Дана Уайт скажет: “Она не хочет реванша с Амандой Нуньес”, и все об этом говорят. Или он сказал, что она похожа на “Вандерлея Сильву с косами”, давая тем самым добро на то, чтобы поливать ее д*рьмом. С ней не обращались нормально на протяжении всей карьеры.

Когда она дралась у Скотта Кокера [Bellator], он выдвинул ее на первый план, относился к ней правильно, но вне этого человека это всегда была печальная история. Особенно ее карьера в UFC. Вы должны помнить, когда она пришла в UFC, они сказали: “Да, давай, но ты должна сделать 140 фунтов”. И она такая: “Что, черт возьми?” У нее просто никогда не было хороших отношений с UFC. Они никогда не концентрировались на ней. Это душераздирающе”, – сказал Шауб.

В своем крайнем поединке на турнире UFC 240 в Эдмонтоне, Канада, Крис Сайборг одолела единогласным решением по итогам 3-ех раундов 28-летнюю американку Филицию Спенсер (7-1). fi