Джереми Стивенс: “Поражение нокаутом в бою с Эдвардсом стало ключевым моментом моей карьеры”

Американский боец Джереми Стивенс выступает в UFC с 2007 года и провел впечатляющее количество боев, всего один из которых завершился поражением нокаутом. Это было 8 декабря 2012 года, когда Стивенс достаточно неожиданно был остановлен Ивом Эдвардсом.

Как ни странно, но Джереми благодарен Эдврадсу и считает то поражение поворотным моментом в своей профессиональной карьере.

“Это было ключевым моментом моей жизни, во всех аспектах. Одна вещь, которую я почерпнул из этого… Я пойду вперед и вырублю своего противника… Это то, что привело к нокауту от Ива Эвардса. Все получилось спонтанно, я принял бой на коротком уведомлении и это было крайне нестабильное время в моей карьере. Это был первый раз, когда мне пришлось драться ради денег. Я подошел к поединку в плохой форме и меня нокаутировали.

Эдвардс нокаутировал кого-то лучше меня? Это изменило мою стратегию. Я начал двигать головой, использовать лучшие технические приемы и занялся борьбой. Я многое почерпнул из того поражения. Этот парень будет по-прежнему звонить мне и беседовать, у меня нет проблем с этим. Мне нравится Ив, мы даже тусовались вместе. Я рад, что тогда все случилось именно так. Если ты не будешь расти, тебя неминуемо порвут на части”, – сказал Стивенс.

Напомним, что следующий поединок Джереми Стивенса пройдет 28 февраля на турнире UFC on Fox 28 в Орландо против соотечественника Джоша Эмметта.