Генри Хуфт: «У Рокхолда лучший набор навыков из всех бойцов ММА, что я видел»

Тренер Люка Рокхолда (16-4) Генри Хуфт поделился мыслями о грядущем дебюте своего подопечного в полутяжелом дивизионе.

«Если говорить о наборе навыков, то Люк Рокхолд — пожалуй, лучший боец ММА из всех, кого я видел в зале. С точки зрения арсенала.

Великолепные техника и навыки. Проблема в том, что он очень хорошо выглядит, поэтому у него в жизни много всякого творится, помимо боев.

Плюс есть травмы, у Люка их немало. Очень нехорошие травмы — левую ногу несколько раз оперировали, и доктора допускали ошибки при лечении.

Но если вы посмотрите на его карьеру — это очень зрелищный боец. В среднем весе у него были проблемы — не со сгонкой, но у него не хватало сил заканчивать бои так, как ему хотелось.

Так что я думаю, в полутяжелой категории он будет намного лучше. Он работает над тем, чтобы стать сильнее физически, но прежде всего — над восстановлением левой ноги.

Опять же, с точки зрения стилей он — тот парень, что мог бы дать очень хороший бой Джону Джонсу. С точки зрения стилей. На мой взгляд, Джонс сейчас — лучший боец в истории, я его большой фанат, но Рокхолд может дать ему тяжелый бой, у него есть все навыки, необходимые для победы над такими соперниками.

Но ему надо собраться. Посмотрим, как его навыки будут работать в полутяжелом дивизионе», — сказал Хуфт.