Майк Винклджон: «Джон Джонс перейдет в тяжелый вес и заберет титул»

Тренер Джона Джонса, Майк Винклджон, рассказал о подготовке своего подопечного к бою с Александром Густафссоном, отметив, что в будущем экс-чемпион UFC обязательно перейдет в тяжелый вес.

«Джон находится в великолепной форме», – заявил Майк Винклджон в очередном выпуске «ММА-шоу Ариэля Хельвани». «Во время своей дисквалификации он занимался боксом, теперь мы сфокусированы на ударах ногами. Тренировочный лагерь уже начался, и он выглядит очень здорово»

«Мне нравилась идея боя с Густафссоном. Джон победил его в прошлом бою, и тогда усердно не тренировался. Тогда он думал о чем-то ином и недооценил соперника. И это глупо, учитывая, что Густафссон хороший боец, который не уступает Джону в росте. В этот раз мы попытаемся сделать этот бой куда более легким»

«Я не сомневался, что он победит Густафссона, но в то же время знал, что мы вступаем в войну. Я всегда верю в Джона и его мужество, в то, что он всегда найдет способ победить даже в таких сложных боях. И он действительно был сложным. Нам пришлось найти способ сохранить ему энергию по ходу боя, потому что он был не в идеальной форме, что в итоге сильно повлияло на ход поединка»

«Сейчас он постоянно тренируется. Смерть матери помимо прочих вещей действительно повлияла на него. Но Джон – победитель, он сфокусирован. Он понимает свое место в спорте и хочет продолжить строить свое наследие. Задача нашей команды помочь ему в этом»

«Мне нравится, что этот бой будет титульным. Для Джона бессмысленно драться, если пояс не стоит на кону. Он – лучший, он всегда был чемпионом, никто не забрал его пояс, одержав победу в октагоне. Поэтому он заслуживает сразу же драться за пояс. Мы хотим этот титул»

«Ему не нужно ничего доказывать – он все равно останется величайшим бойцом всех времен. Конечно, мне хотелось бы, чтобы он досрочно победил Александра. Это было бы определенным заявлением. Таков наш план. Мой прогноз? Джон остановит его за три раунда после граунд-энд-паунда. Возможно, он нанесет ему урон в стойке, и затем выпустит – как я их называю – адские локти»

«Пока Джона устраивает пребывание в полутяжелом весе. Ему всегда легко давалась сгонка. Чтобы подняться в тяжелый вес, ему нужно набрать много мышечной массы. Я был бы счастлив, если бы третий бой с Кормье состоялся. Но я даже не знаю, захочет ли Ди Си встречаться с ним после того как увидит его выступление против Густафссона. Со временем он, разумеется, перейдет в тяжелый вес и заберет этот титул. Это часть плана»

Винклджон упомянул других бойцов своей команды, Майка Перри и Холли Холм, а также сообщил о том, что надеется на скорое воссоединение с Дональдом Серроне.

«Я надеюсь, что Дональд вернется. Я бы назвал его упертым. Да я сам такой. Он был большой частью нашей команды, и это ужасно, что так все получилось. Нам предстоит увидеть бой Серроне против Перри. Я бы желал, чтобы они не дрались между собой, но я мотивирован помочь Перри на все 110 процентов. Я также уверен, что «Ковбой» на 100 процентов настраивается выиграть этот бой. Я буду в углу Майка в этот вечер. Ничего не имею против Дональда и желаю ему удачи в будущем. Мы не разговаривали после случившегося, но я уверен, что мы все еще обсудим. Я испытываю к нему только уважение»

«Мне хотелось бы, чтобы Холли Холм дралась за чемпионский пояс. Я считаю, что это идеальная ситуация для UFC, когда можно было бы организовать бой за временный титул в 135 фунтах, пока Нунес будет биться с Киборг. Холли абсолютно все равно с кем драться. У нее были проблемы с коленями, но мы рассчитываем, что она восстановится к январю»

Напомним, что титульный поединок в полутяжелом весе между Джоном Джонсом и Александром Густафссоном станет главным событием турнира UFC 232, который состоится 29 декабря в Лас-Вегасе. В рамках ко-мэйнивента новогоднего мероприятия пройдет супребой в полулегком весе между Крис Киборг и Амандой Нунес