Макс Холлоуэй-Келвин Каттар. UFC Fight Night 184. 16 января. ОАЭ

Макс Холлоуэй-Келвин Каттар.

UFC Fight Night 184.

16 января 2021 года.
Бойцовский остров. ОАЭ

Экс-чемпион фезервейта Макс Холлоуэй, несмотря на два поражения оказавшийся на 1 строчке Топ-10, вернется в титульную гонку в бою с №6 в рейтинге лучших Келвином Каттаром.

Бой пройдет по формуле 5 раундов по 5 минут в Абу-Даби и возглавит первый турнир UFC, который в прямом эфире покажет американская коммерческая телевизионная сеть ABC.

Каттар (22-4) одержал две победы подряд: брутальным локтем нокаутировал ветерана Джереми Стивенса и взял верх единогласным решением над проспектом Дэном Иге.

Перед этим «Бостонский финишер» чуть не оправдал свое прозвище в матче с Забитом Магомедшариповым, начав гонять дагестанца в третьем отрезке, после того, как тот оставил все силы в первых двух. Но остановить юркого «ЗаБиста» не удалось, и американец потерпел поражение по очкам остановившее его рост в рейтинге.

Холлоуэй (21-6) дважды подряд проиграл решениями Александру Волкановски, в прошлом году отобравшему у него титул чемпиона, а в начале этого защитившему в реванше. 

Ранее он победил решением Фрэнки Эдгара и таким же образом проиграл Дастину Порье в матче за пояс временного чемпиона легкого веса.

Кроме того на шоу сразятся рубаки из старой гвардии Карлос Кондит и Мэтт Браун, выступит автор лучшего нокаута 2020-го Хоакин Бакли, в дело вернется потенциальный претендент в полусреднем весе Сантьяго Понзиниббио, пропустивший из-за травм два года, рейтинговые бои проведут Омари Ахмедов и Рамазан Эмеев.

Файткард турнира:
Основные поединки

Max Holloway vs. Calvin Kattar
Matt Brown vs. Carlos Condit
Santiago Ponzinibbio vs. Li Jingliang
Alessio Di Chirico vs. Joaquin Buckley
Punahele Soriano vs. Dusko Todorovic

Предварительные поединки

Phil Hawes vs. Nassourdine Imavov
Wu Yanan vs. Joselyne Edwards
Omari Akhmedov vs. Tom Breese
Carlos Felipe vs. Justin Tafa
Mike Grundy vs. Nik Lentz
Ramazan Emeev vs. David Zawada
Vanessa Melo vs. Sarah Moras
Jacob Kilburn vs. Austin Lingo

 

valetudo.ru