Мэтт Браун после победы нокаутом над Диего Санчесом на UFCNorfolk не принял решения о завершении карьеры

Поклонникам смешанных единоборств придется подождать, чтобы получить ответ на вопрос, станет ли поединок, в котором Мэтт Браун нокаутировал Диего Санчеса во втором по значимости событии турнира UFC Fight Night 120, его последним боем в карьере.

Браун пока не готов сделать официальное заявление, несмотря на то, что ранее он уже говорил о завершении карьеры после этого поединка.

“Честно говоря, я сейчас даже не задумываюсь об этом”, – заявил Браун после поединка. “В моей голове сейчас даже нет таких мыслей. Я думаю о том, чтобы наслаждаться сегодняшним вечером, а об остальном мы поговорим позже”.

После своей победы в клетке Браун (21-16 ММА, 14-10 UFC) заявил, что обсудит тему завершения карьеры с друзьями и семьей, прежде чем принять окончательное решение.

Звездный тренировочный лагерь заставил Брауна пересмотреть дату ухода из спорта. Кроме того многие фанаты считают, что ему еще рано вешать перчатки на гвоздь.

“У меня определенно было больше людей, которые советовали мне не уходить, чем тех, которые считают, что я должен завершить карьеру”, – говорит Браун. “Но никто, кроме меня и моей семьи, а также моих близких друзей не имеет к этому никакого отношения. Поэтому я не собираюсь позволять чужим мнениям влезать в мою голову”.

Победа Брауна не только добавила еще одно впечатляющее выступление в его резюме. Он также прервал неудачную серию из трех боев подряд, которая, вероятно, мотивировала его завершить карьеру.

“Приятно завершить бой подобным образом”, – говорит Браун. “Я чувствовал, что мне нужно финишировать его, потому что я не очень хорошо делал свою работу. Я должен был, по крайне мере, доказать себе, что я на самом деле лучше, чем я сражался”.

Теперь, когда он это сделал, трудно представить себе, что Браун примет решение о завершении карьеры. Однако, это то решение, которое он должен принять в первую очередь сам для себя.