Мишель Уотерсон считает, что UFC должны добавить 105-фунтовый дивизион

До подписания контракта с компанией UFC, американка Мишель Уотерсон была чемпионкой Invicta FC в 105 фунтах и считалась одним из лучших бойцов данной весовой категории.

В Ultimate Fighting Championship 32-летняя уроженка штата Колорадо дерется в весе “соломинки”, однако, мечтает, чтобы промоушен добавил в женское подразделение 105-фунтовый дивизион, так называемый atomweight.

“Конечно, есть так много девушек, которые тренируются также усердно, как ребята, и им нужен дом. Они нуждаются в месте, где можно продемонстрировать свои навыки. Я абсолютно уверена, что UFC должен добавить 105-фунтовый дивизион. Это расширит список бойцов UFC. В этой категории есть много ярких, жестких девушек, которые хороши, как в ударке, так и в борьбе. Поэтому они должны добавить этот вес. Мне кажется, в 105 фунтах больше бойцов, чем в категории, где дерется Крис Сайборг. 100% этот дивизион должен появиться в UFC и я думаю, это произойдет”, – сказал Уотерсон.

Напомним, что завтра на турнире UFC on Fox 29 в Глендейле Мишель Уотерсон проведет бой с соотечественницей Кортни Кейси, который станет частью основного карда мероприятия.