Роберт Уиттакер: Бой с Адесаньей неизбежен

Чемпион UFC в средней весовой категории Роберт Уиттакер высоко оценивает навыки Исраэля Адесаньи и с интересом смотрит его бои. В интервью Submission Radio Роберт поделился о нем мнением и рассказал о предстоящем в феврале поединке с Келвином Гастелумом.

Об Исраэле Адесанье:

«Я впервые его сегодня лично увидел. Мы встретились в холле отеля, я сказал: «Привет». Мы пожали друг другу руки, неловко обнялись. Я искренне желаю ему всего самого лучшего, как и Андерсону Сильве и любому другому бойцу. Пусть все будут самими собой, и мы все выиграем. Если наши пути пересекутся в клетке, то пусть бой будет хорошим.

Он очень яркий боец. Он методичен, у него стойка как по учебнику. Предпочитает дальнюю дистанцию и оттуда разбирает по частям соперников. Приятно смотреть его бои. Такие бои полезны для него, для дивизиона и для спорта. Мне нравятся его бои.

Наш бой неизбежен. Но сейчас я сосредоточен только на Келвине Гастелуме».

О Келвине Гастелуме:

«Он слишком опасный соперник, чтобы его игнорировать. Если я не буду со всей серьезностью относится к нему, то он меня растопчет.

Келвин хорош во всех областях. У него нет никаких зияющих дыр в навыках. У него ошеломляющая скорость, мощный и нокаутирующий удар левой. Он силен, молод и голоден до побед. У него есть все данные, чтобы стать угрозой для любого бойца дивизиона. Любого. Он уже сражался с соперниками высшего калибра. Так что я отправлюсь на бой с ожиданием одного из самых сложных сражений в карьере»