Спортсмен из Днепра победил на турнире по ММА в Китае 16 ноября

16 ноября в Китае, Чженчжоу, проходил турнир по ММА — WLF WARS 40. Житель Днепра Александр Федонов, боец клуба «Ярость», выбил победу и теперь готовится к более серьезной схватке.

Этот бой имел статус претендентского. В следующем — Федонов поборется за титул WLF.

«Александр буквально выгрыз свою победу, разрывая соперника на протяжении всех 3 раундов. Но в партере были и опасные для нас моменты, сердце замирало… Да еще и в 3 раунде в пылу борьбы Александр нанес удар локтем вне правил и был оштрафован. Но собравшись и через «не могу» он все же вырвал победу досрочно. На 4:32, 3 раунда, судья остановил бой из-за постоянного и сильного носового кровотечения. Победа ТКО», — рассказал Михаил Росохатый, организатор поединков.

«Саня был подготовлен очень хорошо, благодаря тренеру Алене Рассохиной — чемпионке мира по ММА. В стойке разнес полностью, борьба в партере была лишней — там было 50/50. Кит хорошо борется, Саня много раз выходил на болевые и удушающие, но довести не смог. Сейчас посмотрим большой палец правой руки — или выбил или перелом»,- рассказал брат и тренер бойца, Алексей Федонов.

Теперь Александр готовится к новому поединку, в котором он будет бороться за пояс. Точную дату боя еще не назначили, следите за новостями, Информатор будет держать вас в курсе.