Тренер Сент-Пьера: Конор Макгрегор может победить Хабиба Нурмагомедова, но не победит

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор не смог бы победить еще раз Макса Холлоуэя в полулегкой весовой категории. Такого прогноза придерживается тренер Джорджа Сент-Пьера Фирас Захаби несмотря на выпад в свой адрес со стороны Конора Макгрегора. В своем подкасте Захаби объяснил свою позицию.

«Я хотел бы дать Конору понять, что не по личным причинам я выберу победителем Макса Холлоуэя в бою с Конором. Это потому, что Макс достигает своего пика в 145 фунтах. Вот в 155 фунтах у Конора хорошие шансы на победу над Максом. Но в 145 спуститься и сразиться с Максом было бы сложно. По тем же причинам я не советовал Джорджу переходить в 185 фунтов. Я говорил ему постоянно: «Если ты перейдешь в средний вес, то можешь уже никогда не вернуться в полусредний. А если и перейдешь, то для тебя это будет крайне тяжело и там ждет избиение». Зачем? Я видел это ранее множество раз.

Итак, я считаю, что Макс сейчас на пике формы, он добился длительной серии побед. Победят ли его? Есть несколько имен, у которых есть такой потенциал. Тем не менее я выберу его, а не Макгрегора, потому что он может повторить то, что делал Нэйт Диас [в бою с Конором Макгрегором], и даже сделать больше. Он более атлетичен, но обладает похожими качествами. Уступит ли он в первых двух раундах? Да, скорее всего. Но в третьем, четвертом и пятом раунде он найдет свой ритм. Будет много клинча и грязного бокса. Активности будет много, сложный был бы бой.

Это точно не оскорбление Макгрегора. Конор — выдающийся боец, как и Макс Холлоуэй.

Когда Конор дрался с Хабибом, я оценивал шансы как 50 на 50. Найдите мой подкаст и проверьте. Я не мог выбрать победителя. Но я оказался неправ. Хабиб выглядел так в бою, будто шансы 70 на 30. Если будет матч-реванш, то я все равно считаю, что у Конора есть шансы на победу. Я не думаю, что он победит, но шансы есть, потому что он умен. Он вернется к началу, он разберет поражение, исправит тактику, станет более агрессивным, будет драться иначе. Он по-прежнему талантлив и обладает незаурядными навыками»