Турнир UFC 236 продал менее ста тысяч платных трансляций

Несмотря на наличие двух титульных поединков в карде, турнир #UFC236, состоявшийся 13 апреля в Атланте, показал самые низкие продажи pay-per-view за последние пятнадцать лет.

Согласно информации Wrestling Observer News, номерное мероприятие, в рамках которого были разыграны временные титулы в легком и среднем весе, не преодолело отметку в сто тысяч платных трансляций, продав только 85 000 PPV.

Столь низкие продажи в большей степени обусловлены тем, что турнир UFC 236 стал первым мероприятием, которое транслировалось исключительно через приложение ESPN+, и чтобы посмотреть шоу, болельщикам нужно было приобрести не только платную трансляцию, но и подписку ESPN+. С последним у многих возникли проблемы, поскольку оплата в приложении дала сбой, и была доступна только через десктоп. Президент UFC, Дана Уайт, прояснил ситуацию по завершении мероприятия.

«В следующий раз все будет намного лучше», – пообещал руководитель организации. «В следующий раз вы сможете совершать покупки прямо в приложении. Это будет проще и лучше»

Напомним, что в главном событии мероприятия Дастин Порье стал обладателем временного чемпионского титула UFC в легком весе, победив единогласным решением Макса Холловэя, а Исраэль Адесанья примерил временный пояс в средней весовой категории, в пяти упорных раундах взяв верх над Келвином Гастелумом