Валентина Шевченко: «Мне понравилось тренироваться с Крис Сайборг»

Претендентка на титул UFC в наилегчайшем весе, Валентина Шевченко, рассказала о многочисленных переносах своего боя и тренировках с Крис Сайборг.

«Ситуация с переносом боев получилась непростая», – сообщила Шевченко в очередном выпуске «ММА-шоу Ариэля Хельвани». «Нам постоянно приходилось вносить изменения в подготовку. В конце концов, мне уже было все равно. Я просто хотела знать имя своей соперницы и точную дату поединка»

«Я уже была настроена встретиться с Йоанной (Еджейчик) 8 декабря, как мне дали в соперницы Сиджару (Юбэнкс). У них совершенно разные стили: Йоанна – ударник, а Сиджара – грепплер. Все это меняет подготовку в тренировочном лагере, включая подбор спарринг-партнеров.

Я уже проводила достаточно жесткие спарринги и постепенно сгоняла вес за месяц до турнира в Нью-Йорке, а затем нам сообщили об обратной замене, и я вновь получила небольшую передышку.

Это было безумие, и я надеюсь, что на этот раз в последний момент ничего не поменяется. На самом деле я готовилась вернуться в сентябре. В последние шесть месяцев я постоянно нахожусь в тренировочном режиме»

Шевченко отметила профессионализм Еджейчик, а также поделилась впечатлениями о тренировках с Крис Сайборг в Лос-Анджелесе.

«У нас будет хороший бой с Йоанной, потому что мы обе являемся топовыми ударниками. Все знают, что Йоанна очень ответственно относится к работе.

Теперь ей не нужно будет сгонять вес, что даст ей возможность лучше подготовиться к поединку. Если раньше я переживала, выйдет ли моя соперница на бой, то с Йоанной такой проблемы точно не будет»

«Мне не нужно пересматривать бои в муай-тай против Еджейчик, потому что я прекрасно помню все мои поединки. Мы встречались трижды с 2006 по 2008 год. Разумеется, мы обе прибавили с тех времен, и будет здорово сразиться с ней теперь уже по правилам ММА»

«Я тренировалась с Крис Сайборг первый раз. Мы уже давно говорили о том, что было бы неплохо потренироваться вместе, но именно сейчас настал подходящий момент: она готовится к бою с Амандой Нунес, а я – с Йоанной. Нам обеим нужны были качественные спарринг-партнеры. Крис уже давно в спорте. Я тоже начала свою карьеру в начале нулевых, поэтому у нас обеих достаточно опыта, и в плане мышления мы тоже схожи. Она обладает хорошей скоростью и внушительной мощью. В целом мне понравилась тренироваться с ней. Кстати, Йоанна тренируется вместе с Амандой»

Бой Валентины Шевченко и Йоанны Еджейчик за вакантный титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе состоится на турнире UFC 231, который пройдет 8 декабря в Торонто,