Брайан Ортега готов подождать, пока Френки Эдгар проведет титульный бой: Он заслуживает это

Ортеге о своей победе и Френки Эдгаре.

В мэйн ивенте UFC Fight Night 123 Брайан Ортега одержал 13-ю подряд победу, финишировав ветерана полулегкого веса Каба Свонсона гильотиной во втором раунде.

О победе над Свонсоном:

«Я хорошо себя чувствовал. Я чувствовал его удары, я их хорошо принимал. Он был хорошо подготовлен к моему стилю ведения боя. У меня хорошая челюсть, я могу держать удар. Я думал, что он попытается зарубиться со мной, но он слишком много двигался. Я хотел зарубиться, но у него был более стратегический подход. Я понял, что он скорее проиграет сабмишеном, чем нокаутом, переключился и сделал дело».
Безусловно, Ортега является одним из основных претендентов на титул, но готов уступить очередь Френки Эдгару, который должен был провести титульный бой против Макса Холлоуэя на UFC 218, но выбыл из-за травмы.

«Я хочу знать, как себя чувствует Френки Эдгар», — сказал Ортега. «Никакого неуважения к другим бойцам. Я знаю, что это работа. Для меня тоже. Я считаю, что он заслуживает еще один титульный бой. Он отлично выступает. Я готов просто подождать. Я буду тренироваться с моей командой, оттачивать мои навыки и вернусь в 2018-м году, а там уже увидим, смогу ли я завладеть титулом»