Дана Уайт: «Израэля Адесанью ждет блестящее будущее»

Президент UFC, Дана Уайт, остался доволен выступлением Исраэля Адесаньи, который на UFC 234 в Мельбурне победил единогласным судейским решением бывшего чемпиона UFC в среднем весе, Андерсона Сильву.

«Первый раунд был похож на фильм о кунг-фу. Было очень интересно наблюдать за поединком двух невероятно талантливых парней», – заявил руководитель организации на пресс-конференции после турнира. «Я говорил еще в пятницу, что букмекеры, которые считают Андерсона Сильву семикратным андердогом, не в своем уме. Он великий мастер смешанных единоборств, и всегда умел позаботиться о себе»

«Но сегодня Исраэль вышел на битком набитую арену, испытывая при этом огромное давление, потому что Андерсону уже 43 года. Он был обязан выйти и победить, и успешно справился со своей задачей. У парня есть это. Он талантлив не только в октагоне, но и за его пределами. Он дает захватывающие интервью, и за ним интересно наблюдать. Я думаю, его ждет блестящее будущее»

Напомним, что поединок Адесаньи и Сильвы был объявлен претендентским, однако, из-за отмены титульного матча между Робертом Уиттакером и Келвином Гастелумом ситуация с лидерством в претендентской гонке остается довольно неоднозначной.