Гохан Саки вызвал на бой Майкла Биспинга

У Гохана Саки уже есть бой, к которому он готовится, но он уже планирует свой следующий матч.

В субботу у Майкла Биспинга спросили, с кем он хочет встретиться, если вернется обратно в категорию до 205 фунтов, в тот дивизион, в котором он выступал, когда начинал свою карьеру в смешанных единоборствах еще в 2004 году. «Граф» выиграл 14 из своих первых 15 боев, прежде чем перейти в средний вес , где он стал звездой UFC, выиграв чемпионский титул в июне 2016 года и успешно защитив его один раз.

Следующий бой в карьере Биспинга может стать его последним поединком, и британцу было предложено несколько имен для “прощального боя”, в том числе Ник Диас и Лиото Мачида. Теперь же Гохан Саки бросил вызов экс-чемпиону среднего веса.

“Я спросил у UFC, а они спросили меня. Сказать по правде, какой бой имеет смысл? Серьезный вопрос? Куда податься, вверх и влево? Старая легенда? Я не знаю”, – написал Биспинг в своем Твиттере.

Легендарный кикбоксер Гохан Саки, не так давно перешедший в UFC ответил британцу, предложив ему встретиться в октагоне:

“Легенда ММА против легенды кикбоксинга. Майкл, я знаю обоих из них”, – написал Саки, намекая на поединок между ними.

“Вся Европа будет смотреть! Это не нуждается в маркетинге, сэкономит деньги UFC. Ты сможешь закончить карьеру громко”.

Саки предложил выйти «легенде ММА против легенды кикбоксинга», имея ввиду себя в качестве чемпиона мира, конкурирующих промоушенов К-1 и Glory. Следующий бой для Саки – это только его третий поединок в MMA – перенесенная встреча с Халилом Рунтри, которая состоится на турнире UFC 226 в июле.

Если Саки пройдет свой следующий тест, вполне возможно, что матчмейкеры UFC будут держать его на примете для прощального боя Биспинга.