Стивен Томпсон: Дос Аньос не сможет победить Вудли

Бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе Стивен Томпсон заявил, что Рафаэль дос Аньос должен провести бой с ним, если хочет выйти на чемпионский бой.

«Я все еще занимаю первое место в рейтинге полусредневесов, — заявил Томпсон в интервью MMA Fighting. — Рафаэль сейчас второй номер, так что это был бы потрясающий бой. Я знаю, есть люди, которые говорят, что не хотят видеть третий бой Вудли-Томпсон. Конечно, наш второй бой был не слишком увлекателен, но первый был довольно интенсивным и интересным. Когда я был вторым номером в рейтинге мне пришлось встретиться с первым номером, чтобы получить титульный бой».

«Я знаю, что Даррен Тилл вызывает меня, но когда я поднимался в полусреднем весе, то прошел ряд убийц, чтобы добраться туда, где я нахожусь. Даррен Тилл победил Дональда Серроне, который проиграл до этого Масвидалю и Лоулеру. Он побил одного парня и хочет теперь драться с номером один? Для меня это не имеет смысла. Особенно в Лондоне, его родном городе. Я надеюсь, что смогу получить бой с Рафаэлем. Это мой план».

«Дос Аньос хорошо себя чувствует в полусреднем весе. Сможет ли он победить чемпиона? Нет, я так не думаю. Он маленький для полусреднего веса, и ему будет тяжело переводить Вудли вниз. Рафаэль много использует борьбу и грэпплинг в боях, но Тайрон — это просто монстр. Он очень сильный и очень взрывной. Я считаю, что Рафаэль должен встретиться с первым номером рейтинга, чтобы убедиться, что он готов к титульному бою»